В Нытве 15-летний парень перевозил детей в пластиковых волушках снегохода

6 лет назад 0

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району провели два оперативно-профилактических мероприятия: «Опасный водитель» и «Встречная полоса».

3 водителя задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. Автомобили поместили на специализированную стоянку, а водителей привлекли к административной ответственности.

2 февраля около 17 часов на ул. К. Маркса г. Нытва сотрудники ГИБДД остановили водителя снегохода с пластиковыми волокушами, в которых перевозились дети. Водителем оказался 15-летний местный житель. Снегоход ему дал дедушка. В результате составлен административный материал на владельца снегохода за его передачу лицу, не имеющему права управления. 15-летний водитель направлен в подразделение по делам несовершеннолетних. На законного представителя подростка за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетнего водителя на профилактический учёт.

2 февраля при проверке технического состояния автобусов Нытвенского автотранспортного предприятия, выявлена техническая неисправность рулевого управления автобуса. На водителя автобуса  составлен административный материал, автобус помещён на специализированную стоянку.

Подготовлено по информации инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району старшего лейтенанта полиции Виталины Смирновой.