Лыжница из Нытвы взяла «золото» на первенстве Приволжского федерального округа

6 лет назад 0
Лыжница — гонщица Екатерина Ощепкова, которая тренируется в ДЮСШ г. Нытва, завоевала на соревнованиях три золотые и одну серебряные медали.
Первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет прошло в г. Заинск республики Татарстан. В соревнованиях принимали участие спортсмены практически из всех субъектов ПФО.
В гонке классическим стилем на 10 км, в спринтерской гонке свободным стилем на 1200 м и эстафетной гонке лыжница из Нытвы показала лучший результат и выиграла «золото». В гонке свободным стилем на 5 км Екатерина Ощепкова взяла «серебро».
Данный результат обеспечивает девушке участие в первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, которое пройдет 1-6 марта в том же Заинске.
Кстати, по итогам всех дней соревнований подвели командный зачет среди территорий Приволжского Федерального округа. Сборная команды Пермского края заняла 2 место и уступила лишь команде Удмуртии.