Чиновника из Нытвы приговорили к административной ответственности

6 лет назад 0

Должностное лицо администрации Нытвенского городского поселения приговорили к административному наказанию в виде штрафа 30 000 рублей. Чиновник не выполнил предписание ОГИБДД, которое требовало привести в нормативное состояние одну из дорог в Нытве.

Местный отдел ГИБДД провел обследование улично-дорожной сети Нытвы. В результате на ул. К.Маркса между домами № 45 и № 48 выявили нарушение ГОСТ. Должностному лицу выдали представление с  требованием устранить выявленные нарушения. А именно установить дорожные знаки «Пешеходный переход» на расстоянии 10-15 метров после  пешеходного перехода. Обустроить «пешеходник» искусственными неровностями с обеих сторон проезжей части. Установить ограждения перильного типа протяженностью 50 метров с обеих сторон от детского учебного заведения. После размещения пешеходного перехода установить светофор, обозначающий нерегулируемый пешеходный переход.

Предписание не было выполнено в установленный срок.

В итоге суд Нытвенского районного пришел к выводу о наличии в действиях должностного лица состава административного правонарушения и привлек его к административной ответственности.