Сбербанк распродает недвижимость в 10 городах Пермского края

6 лет назад 0

В сети появились объявления о продаже и аренде объектов, принадлежащих Волго-Вятскому отделению ПАО «Сбербанк». Более двадцати из них расположены на территории Пермского края, — сообщает ИА РБК Пермь.

В числе объектов недвижимости, которые продает и сдает в аренду «Сбербанк» офисные помещения и помещения свободного назначения в Чусовом, Лысьве, Кунгуре, Кудымкаре, Верещагино, Сиве, Александровске, Очере, пгт Октябрьский, Юрле, Чернушке, Осе, Губахе, Ильинском, Карагае. Всего 22 объекта в населенных пунктах Прикамья и 11 в Перми.

Офисное помещение в Лысьве продавец оценил в 44 млн рублей,  в Чусовом — в 46 млн 850 тыс. рублей, в Кудымкаре — более 40 млн рублей.

В 2017 году Волго-Вятское отделение ПАО «Сбербанк» уже продавало 37 помещений в Пермском крае. Тогда в течение двух месяцев продали пять объектов и два сдали в аренду.

ПАО «Сбербанк» отказывается от управления недвижимостью на территории всей РФ в рамках политики оптимизации общества. Большинство объектов продают при условии, что «Сбербанк» останется якорным арендатором. Так же банк предлагает покупателю оформить займ на приобретение объекта недвижимости.