Дело педофила, который 11 лет насиловал детей в городах Пермского края, направлено в суд

6 лет назад 0

По версии следствия 55-летний подозреваемый нападал на детей в подъездах многоквартирных домов.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и трёх преступлениях,  предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), — сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю

Злоумышленник с 2005 по 2016 год нападал на несовершеннолетних девочек и мальчиков в подъездах городов Пермского края и в районах Перми. Он угрожал детям расправой, применял насилие и совершал насильственные действия сексуального характера.

Судебная экспертиза заключила, что у обвиняемого есть множественное расстройство сексуального предпочтения, хронических психических расстройств у него не выявлено, поэтому он может предстать перед судом.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд.