На автодороге Нытва — Уральский столкнулись маршрутка, скорая и снегоуборочный трактор. Пострадавшие рассказали свою версию ДТП

6 лет назад 0

Авария со столкновением пассажирской маршрутки, снегоуборочного трактора и машины «скорой помощи» произошла на дороге Нытва — Уральский днем 20 марта. Пострадавшие в ДТП рассказали «Сороке59» свою версию случившегося. 

Маршрутный автобус ИП Эфендиева  выехал из поселка Уральского в 14.10. Наша коллега, журналист телекомпании «Тест-МК» Екатерина Ушкова была пассажиркой этого автобуса и сидела на первом сиденье рядом со входом.

— Салон был заполнен пассажирами на 2/3. Я сидела глядя в телефон, поэтому не видела момент столкновения. Звуков экстренного торможения не слышала. Из воспоминаний – удар, падаю на пол маршрутки и чувствую, как кровь бежит по лбу, боль в колене. Ко мне сразу подошел молодой мужчина, который тоже ехал в этой маршрутке, и старался всячески помочь. Первую медицинскую помощь оказали быстро, т.к. при столкновении с трактором наша маршрутка выехала на полосу встречного движения и столкнулась со «скорой». Они, кстати, ехали на вызов в п. Уральский. Чуть позже подъехала другая «скорая», которая и доставила меня и еще одну девочку с травмой ноги в Нытвенскую больницу.

Водитель, кстати, не пострадал, может, потому что был пристегнут ремнем безопасности. Для пассажиров ремней безопасности в салоне не было, естественно, мы не пристегнулись. Сейчас вместе с остальными пострадавшими мы намерены обратиться в страховую компанию. Информацию о том, что все пассажиры маршрутных такси ИП Эфендиева застрахованы, мы узнали из информационных листков в салоне маршрутки. Посмотрим, так ли это». Екатерина Ушкова

Еще одна пострадавшая Юлия сообщила, что у нее  опухшее колено, ноги в синяках и ранах, рука не поднимается. Она была у травматолога, который сказал, что у девушки сильные ушибы и назначил лечение.

—  Хочу выразить огромную благодарность за чуткое отношение и профессионализм рентгенологу Уральского филиала НРБ Артему Кушнир, который помог мне в автобусе, фельдшеру уральской «скорой» Старцевой Вере Георгиевне и еще двум фельдшерам нытвенской «скорой», а так же травматологу Эльнару Салаватовичу Атняшеву и медсестре Наталье.Екатерина Ушкова

По словам Александра Соколова, который подъехал к месту аварии, после столкновения движение было перекрыто где-то час-полтора.

— Потом открыли одну полосу в сторону Уральского и по очереди все проезжали, маршрутка со «скорой» оставались на полосе.

В отделе ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району нам сообщили, что в настоящее время ведется административное расследование и устанавливаются виновники аварии.

Фото Александра Соколова.