В п. Уральском автомобилист сбил пьяного пешехода

6 лет назад 0

В п. Уральском на ул. Сукманская автомобиль TOYOTA RAV4 под управлением местного жителя 1958 г.р. допустил наезд на мужчину 1963 г.р., пересекающего проезжую часть. 

По данным ГИБДД Нытвенского района инцидент произошел в середине апреля. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения и переходил дорогу в неположенном месте. Причиной, способствующей дорожно-транспортному происшествию, послужило нарушение правил дорожного движения со стороны пешехода (пересечение проезжей части дороги вне пешеходного перехода). С травмами легкой степени тяжести пострадавший был госпитализирован.

— Согласно ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках, по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.А.Б. Санжаров врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району мл. лейтенант полиции