Как в Прикамье готовятся к летним каникулам?

6 лет назад 0

 

В 2018 году на летний детский отдых из бюджета Пермского края потратят более 680 миллионов рублей, — об этом сообщает пресс-служба Губернатора края. 

В крае работает целая система господдержки, которая включает в себя  предоставление путевок, компенсацию затрат родителей, и сертификаты. В этом году компенсация может составлять от 6 до 26 тысяч рублей, а количество выдаваемых сертификатов увеличилось на треть.

На сайте «Пермские каникулы»  собрана вся важная информация: здесь родители смогут выбрать лагерь, узнать, куда обращаться за поддержкой и какие документы необходимо собрать.

Банк летних вакансий для молодежи

По данным министерства образования края  традиционно в летние каникулы предпочитают работать около 40% студентов, а учащиеся техникумов и вузов активно участвуют в волонтерском движении и работе студотрядов. Сейчас идет формирование 84 студенческих отрядов.

По поручению Максима Решетникова  Министерство социального развития создает специальный банк вакансий, гдебудут опубликованы предложения работодателей для молодых людей от 14 лет.

Медицинские справки за один день

Еще одна важная проблема, – долгий процесс получения медицинской справки для трудоустройства или поездки в летний лагерь.

С 21 мая по 22 июня в поликлиниках выделили отдельное время для оформления медицинских справок формы 086/у. По понедельникам и четвергам с 13.00 до 15.00  можно пройти все необходимые обследования у всех специалистов за одно посещение.