Некоторые территории Прикамья ожидают прибавления

6 лет назад 0

Народные избранники Законодательного собрания Пермского края сегодня единогласно приняли законопроекты об образовании Горнозаводского, Краснокамского, Оханского, Соликамского и Чайковского городских округов, в состав которых войдут поселения из одноименных районов.

Уже в сентябре текущего года во вновь образованных городских округах пройдут выборы в созданные органы местного самоуправления и по традиции будут приняты устав и бюджет. Депутаты ЗакСобрания также поддержали законопроекты по объединению сельских поселений в Уинском, Осинском, Кунгурском и Карагайском районах.

Напомним, что в настоящее время объединения также идут в Кизеле, Гремячинске и в Усольском районе, поселения которого планируют присоединить к Березникам.

Причина объединения поселений проста, Минтер края считает, что после укрупнения территорий снизятся расходы на содержание органов власти. Таким образом сбережения можно будет направить на реализацию проектов по благоустройству территорий, капитальному ремонту объектов коммунальной и социальной инфраструктуры.