В Прикамье полицейские задержали 130 пьяных водителей

6 лет назад 0
За минувшие выходные в Пермском крае зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 31 человек получил травмы различной степени тяжести.
130 водителей задержаны за управлением автомобилем в состоянии опьянения, из них 28 автолюбителей не имели права управления. Еще 35 — отказались от прохождения медосвидетельствования. Правоохранители выявили двоих водителей в состоянии наркотического опьянения. Кроме этого, 13 водителей были задержаны по сообщениям граждан.

Около 19.30  3 июня  по автодороге Нытва – Григорьевское – Ильинский со стороны Нытвы в направлении с. Григорьевское двигался автомобиль ВАЗ-21102 под управлением 32-летнего мужчины. По предварительной информации, пьяный водитель на большой скорости съехал в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием машины. С тяжелыми травмами водитель был госпитализирован.

В этот же день, поздним  вечером по автодороге со стороны Соликамска в направлении Красновишерска двигался ВАЗ-210930. По предварительной информации, 59-летний водитель,находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд машины в кювет, где  произошло опрокидывание.