Два золота и одну бронзу завоевали нытвенцы в чемпионате и первенстве ПФО по водно-моторному спорту

6 лет назад 0

В Самарской области завершились Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по водно-моторному спорту.

На реке Сок в районе села Малая Царевщина собрались более 20 спортсменов из Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, Пермского края, Республики Татарстан и Удмуртской Республики, которые соревновались в классах мотолодки, скутера и глиссера.
Победитель определялся по итогам нескольких заездов. Общая длина дистанции для каждого спортсмена — 7,5 миль. Призеры получили кубки, медали и право выступать за сборную своего региона на Чемпионате и Первенстве страны.
Пермский край удачно представили спортсмены из Нытвы. Победителем среди взрослых в классе GT-30 в стал Анатолий Худяков, среди юношей в этом же классе первое место занял Анатолий Катаев. «Бронзу» среди юношей по классу GT-15 завоевал Роман Худяков.
В командном зачете сборная команда Пермского края завоевала 3 место!