Заведующую детским садом в Нытвенском районе привлекли к ответственности за нарушение порядка разрешения конфликта

6 лет назад 0

Жительница Нытвенского района  обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении  руководства детского сада «Колосок». По ее мнению при разрешении вопроса по условиям воспитания детей в учреждении директор бездействовал. 

Прокурорская проверка установила, что в декабре прошлого года когда женщина забирала дочь из детского сада и обратила внимание, что на руках у ребенка синяки, — сообщает сайт prokuror.perm.ru.  По этому поводу она обратилась с заявлением к директору дошкольного учреждения и просила разобраться в ситуации.

По закону заявление родителя воспитанницы должны были рассмотреть на Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Но этого не произошло. Заведующая провела лишь устную беседу с каждым из участников конфликта. Мать не получила письменный ответ.

В результате проверки возбудили дело об административном правонарушении в отношении директора детского сада по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ. Суд назначил заведующей административное наказание в виде предупреждения.
Кроме того в адрес руководства детского сада прокурор внес представление об устранении нарушений.

В настоящее время заявление родителя рассмотрено, конфликт исчерпан, — сообщает prokuror.perm.ru.