835 тыс. руб. потратят на обслуживание межшкольного стадиона в Нытве

6 лет назад 0

Сегодня, 20 июня, на 53 сессии 6 созыва Земского собрания Нытвенского муниципального района зам. главы по социальным вопросам Марина Косожихина рассказала о результатах эксплуатации межшкольного стадиона в Нытве. 

Весенне-летний сезон вскрыл несколько проблем. В частности из-за большого потока спортсменов возникли сложности. Стадион «Стадион» сейчас закреплен за СОШ г. Нытвы и в выходные дни, а так же в вечернее время образовательное учреждение, где есть туалет и раздевалки, закрыто. Кроме того, возник вопрос о введении должности управляющего стадионом, который бы следил за сохранностью имущества спортобъекта.

Сейчас его охраной занимается ООО «Капитал СК», но в их обязанности не входит постоянное отслеживание сохранности имущества, а также проведение инструктажа по эксплуатации стадиона. В итоге здесь наблюдаются нарушения норм эксплуатации, например, курение на территории объекта, проезд на беговую дорожку и поле на детских колясках.

На обслуживание межшкольного стадиона в текущем году выделено 835 тыс.руб из бюджета Нытвенского района. Из этих средств уже произвели замену двух сеток на футбольных воротах, покрасили металлический каркас ворот, изготовили и установили таблички с правилами эксплуатации на футбольном и баскетбольном полях. Кроме того, устранили трещины на беговой дорожке, которые возникли после таяния снега из-за небольшого проседания покрытия. Еще предстоит отсыпать крошкой покрытие футбольного поля, сделать информационные таблички на тренажерах и самое главное — решить вопросы с раздевалкой, туалетом и управляющим.  Марина Косожихина, заместитель главы администрации Нытвенского района по социальным вопросам.

Последние три проблемы депутаты Земского Собрания взяли на контроль и должны будут рассмотреть их отдельным вопросом.

Справка: Межшкольный стадион «Стадион» в г. Нытве был построен за счет средств  благотворительного фонда «Содействие-XXI век» и Нытвенского муниципального района. Объект сдали в срок — 30 октября 2017 года.  В текущем сезоне здесь провели несколько масштабных спортивных мероприятий. Среди них сдача норм ГТО учащимися и жителями Нытвы, открытое первенство по мини — футболу, соревнования по футболу среди юношеских команд, спортивный фестиваль для детей дошкольников и др.

Сейчас тренировки и соревнования на футбольном поле стадиона проходят по заранее составленному графику. На баскетбольном поле можно поиграть по предварительной договрености без предварительной записи.