Только после 2020 года жильцы аварийного дома в Нытве смогут переехать в безопасное жилье

6 лет назад 0

Жители многоквартирного аварийного дома по  ул. К.Маркса, 90 в Нытве уже несколько месяцев ждут переселения. Они стоят на учете и имеют право на внеочередное предоставление жилья. 

Вот в каких условиях сейчас живут жильцы 8 квартир:

По просьбе жильцов мы обратились в городскую администрацию с вопросами: На какие жилые помещения могут рассчитывать жильцы указанного дома? Когда планируют предоставить им жилье?

— Жильцы многоквартирного дома по адресу: г. Нытва, ул. К. Маркса, д. 90 могут рассчитывать на благоустроенные жилые помещения в черте города Нытвы. В бюджете Нытвенского городского поселения недостаточно средств на проведение мероприятий по расселению граждан из аварийных домов. Администрация Нытвенского городского поселения участвует софинансированием из местного бюджета в региональной адресной программе по расселению аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2018-2020 годы. На 2019-2020 годы администрацией Нытвенского городского поселения утверждена Программа по переселению граждан Нытвенского городского поселения из аварийного жилищного фонда. Многоквартирный дом по адресу: г. Нытва. ул. К. Маркса, 90 не может быть включен в данную Программу из-за не соответствия критериям. Таким образом, срок предоставления жилых помещений гражданам, проживающим по этому адрес может быть запланирован после 2020 года. Константина Паркачева, главы Нытвенского городского поселения:

После того, как жильцы узнали о том, что ждать придется долго, они решили обратиться к помощи адвокатов и добиться исполнения их права на безопасные квадратные метры в более короткие сроки.