Две золотые медали завоевали юные туристы из села Сергино

6 лет назад 0

В Ростовской области прошли Всероссийские соревнования и Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок.

В командном зачете из 17 субъектов Российской Федерации сборная Пермского края во Всероссийских соревнованиях (юноши/девушки 14-15 лет) стала победителем.

Три медали высшего достоинства, которые разыгрывались в этой дисциплине, забрала Софья Пупырева (с. Гамово, Пермский район, тренер А. С. Малегина).

Золото на личной дистанции выиграл Виталий Пепеляев  из с. Сергино Нытвенского района (тренер Пепеляев М.С.)

Во Всероссийских соревнованиях среди обучающихся (юноши/девушки 16-18 лет) сборная пермских спортсменов стала второй из 20 команд, представлявших 15 регионов РФ.

В первенстве России среди юниоров и юниорок 16-21 год пермяки заняли 6 место из 16 субъектов РФ.

А Илья Дектярев  из с. Сергино Нытвенского района, которого также тренирует  Михаил Степанович Пепеляев, на этом старте в личной дистанции взял золото.