Дождались! В Чекменях запущен новый водопровод

6 лет назад 0

В Нытвенском районе сдан еще один объект в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования.

Каждый двор деревни Чекмени пожертвовал на новый водопровод по две тысячи рублей. В общем итоге набралось сто тысяч рублей. Столько же инвестировали на общее дело индивидуальные предприниматели, и к ней краевой бюджет добавил еще 1,8 млн рублей.  Проект был одобрен и объект сдан в установленные сроки.

Всего было проложено труб на протяжении двух километров, установлено четыре новых гидранта, практически заново построена новая водонапорная башня и т.д.

– В д. Чекмени давно уже назрела проблема замены водопроводной системы. Средств в нашей казне далеко не избыток, и тут очень кстати в крае заработал проект инициативного бюджетирования. Поначалу, правда, не все люди, живущие в Чекменях, откликнулись на наше предложение принять в нем участие. Тем не менее, в конце концов сообща мы добились своей цели, – комментирует глава Чекменевского сельского поселения Александр Кобелев.

Теперь остается надеяться, что придет очередь радоваться и жителям д. Нижней Гаревой, которые ждут-не дождутся, когда же и здесь построят новый водопровод.