Около 200 ребят из Нытвы, Очера и Перми побывали на «Планете безопасности»

6 лет назад 0

В детском оздоровительном лагере «Гагаринец» сотрудники правоохранительных служб провели профилактическое мероприятие «Планета безопасности».

Мальчишки и девчонки путешествовали по импровизированным планетам: «Пожарная безопасность», «Фигурное вождение», «Административная ответственность несовершеннолетних», «Дорожная безопасность», «Боевой рубеж», «Письмо водителю», где общались с сотрудниками силовых ведомств, задавали интересующие вопросы.

К примеру, на станции «Дорожная безопасность» ребята узнали о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних и их последствиях, а на станции «Письмо водителю», они просмотрели профилактический фильм об ошибках водителей в процессе движения и подготовили письма с пожеланиями для водителей о неукоснительном соблюдении дорожных правил. Письма будут вручены водителям в преддверии Дня знаний.

Это мероприятие было проведено при участии представителя общественного совета при МВД России по Нытвенскому району Игоря Ломова, который отметил, что участники мероприятия остались очень довольны встречей со специалистами и уезжать из лагеря ребята будут с необходимыми знаниями.

Фото Виталины Смирновой.