День знаний школьники поселка Сейва отметили в новом корпусе

6 лет назад 0

Деревянное здание единственной школы в поселке Сейва в Гайнском районе было построено более 50 лет назад.

В предаварийном состоянии здании не было ни канализации, ни водопровода. Руководители муниципалитета приняли решение о строительстве нового здания школы.

Строительные работы были начаты в 2009 году, завершить работы удалось только в апреле 2018 года.

В новых классах будут проводиться как образовательные мероприятия, так и занятия в кружках. Школа оснащена всем необходимым оборудованием, в ней есть спортивный и актовый залы, хорошо оборудованная столовая.

– Многолетнее строительство Сейвинской школы завершилось. В августе текущего года школа получила лицензию. Учебный год детишки начали в новой школе, — отметил министр Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. — Строительство объектов образования в округе продолжается. В этом году началось строительство школы в селе Кочево. В дальнейших планах – возведение школы в селе Порошево Косинского района».

Напомним, в этом году в Прикамье планируется ввести в эксплуатацию 6 новых школ: 2 из них в Перми, 2 – в Красновишерском районе, плюс по школе в Березовском и Гайнском районах. В течение 5 лет предполагается построить 27 школ более чем на 15 тысяч мест. На эти цели из бюджетов всех уровней направят 8,3 млрд рублей.