Движение через реку Сюзьва полностью открыто

6 лет назад 0

Ремонт моста на 449-м км федеральной автодороги М-7 «Волга» через реку Сюзьва в Краснокамском районе Пермского края завершен.

Как поясняют в Министерстве транспорта Пермского края, работы завершены досрочно. Это связано с высокой социальной значимостью объекта.

Подрядчик заменил балки пролётных строений, отремонтировал подходы к мосту, сопряжения и водосборные лотки, положил новый асфальт и установил барьерное и перильное ограждения.

Напомним, в 2017 году работы на мосту через Сюзьву были приостановлены в связи с нарушением подрядной организацией сроков исполнения календарного графика. Упрдор «Прикамье» расторгло контракт в одностороннем порядке. На недобросовестного подрядчика наложены штрафные санкции. Основные работы на мосту были закончены уже в этом году.

Всего в 2018 году на реализацию дорожно-хозяйственной деятельности из Дорожного фонда Прикамья будет направлено 11,58 млрд рублей. Беспрецедентная сумма в 12 млрд рублей была направлена на дорожную инфраструктуру в 2017 году. За счет этих средств сокращается недоинвестированность отрасли, сформировавшаяся в предыдущие годы.

Фото с сайта: permkrai.ru