В Нытве сгорели два жилых дома

6 лет назад 0

Возгорание одного из жилых домов в г. Нытве по ул. Серова началось 3 сентября около четырех часов дня.

В этот момент в доме находились мать и несовершеннолетний сын. Мальчик почувствовал  запах дыма и сообщил об этом своей маме. Вместе обнаружили, что горит верхняя часть туалета, размещенного у выхода из дома. Видели, как плавились и капали электрические провода. Они своими силами пытались потушить огонь при помощи ведра с водой и тряпок. Не справившись с огнем, они покинули горящее помещение через оконный проем.

Хозяин соседнего дома в этот момент находился в огороде и увидел, как из надворных построек дома соседей со стороны двора резко стали вырываться языки пламени и быстро распространяться по строениям кровли. О пожаре он сообщил супруге и они, забрав документы, покинули свой дом, а на улице   попросили прохожих сообщить  о происшествии в пожарную охрану.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны к месту пожара два дома было охвачено огнем, загорались конструкции третьего дома. В результате пожара огнем уничтожено 2 жилых дома, а также повреждены еще один жилой дом и участок магистральной надземной газовой трубы

Причина пожара и ущерб устанавливаются. Обстоятельствами, способствовавшими распространению пожара, явилось позднее сообщение в пожарную охрану.