В Нытвенском районе выбрали лучшую многодетную семью года

6 лет назад 0

В Нытве прошли срузу два семейных конкурса – «Лучшая многодетная семья Нытвенского района в 2018 году» и территориальный этап конкурса «Лучшая замещающая семья». 

На сцене представили себя 7 семей района — неравнодушных, активных, творческих.
Семья Вартикян из пос. Уральского выступила в номинации «Семейные традиции». Это интернациональная семья, где воспитывается уважение к матери, людям старшего поколения. Детям прививаются гостеприимство, духовные ценности, любовь к спорту и труду.

Семья Беккер из с. Шерья (номинация «Интеллектуальная семья») – это семья педагогов, активные участники поселенческих, районных и краевых спортивных мероприятий, а также интеллектуальных конкурсов.

Семья Зелениных из п. Уральского представила себя в номинации «Творческая семья». Они действительно подходят творчески к любому делу — будь то стройка, участие в мероприятиях или работа на приусадебном участке. Увлечение папы — холодная ковка, мамы — рукоделие, а старшая дочь поет, танцует и рисует.

Семья Пелявиных со ст. Чайковская заявила себя в номинации «Семейное подворье». Самая большая мечта семьи – построить свою ферму. На данный момент в их хозяйстве 13 бычков и 14 поросят, два магазина с собственной сельскохозяйственной продукцией.

В территориальном этапе конкурса «Лучшая замещающая семья» приняли участие семьи Афанасьевых из г. Нытвы, Ромашовых из д. Якимово и Виноградовых из с. Сергино.

По оценке компетентного и представительного жюри для участия в краевых конкурсах были выбраны две семьи: Пелявиных — лучшая многодетная семья — семья и Ромашовых  — лучшая замещающая семья района — семья Ромашовых.

Уже традиционно состоялось вручение удостоверений многодетным семьям. В этот раз они были вручены 10 семьям.