Нытвенский «Светофор» поедет в край

6 лет назад 0

В районном смотре-конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2018», который прошел в Нытве, приняли участие 28 юных инспектора движения из 7 школ района.

Ежегодно это профилактическое мероприятие проводят сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району и Управление образования. Помогает им в этом 84 пожарно-спасательная часть.

В теоретической части конкурса ребята продемонстрировав знания в области ПДД, устройстве велосипеда, оказании первой медицинской помощи, а также показали навыки фигурного управления велосипедом.

В фестивальной части отряды ЮИД выступили с агитационно-художественными номерами на тему «Пешеход, на переход!», где была раскрыта проблема сложности перехода через проезжую часть. Самыми артистичным и творческим стал отряд «Зеленый свет» СОШ г. Нытвы.

Победителем  всего конкурса признан отряд «Светофор»школы № 1 г. Нытвы, в которой по сложившейся традиции уделяют большое внимание работе с детьми по безопасности дорожного движения, ведь не зря данная школа является координационно-методическим центром по БДД Нытвенского района.

С 25 по 28 сентября победители муниципального этапа конкурса будут защищать честь района на краевом этапе.