Дворовые команды Прикамья награждены солидными денежными призами

6 лет назад 0

В Пермском крае в текущем году был реализован спортивный проект «Тренер нашего двора», в котором приняли участие 166 дворовых команд из 24 муниципальных образования  края.

По правилам проекта, на протяжении нескольких месяцев квалифицированные тренеры проводили занятия по шести видам спорта, итогом этих тренировок были соревнования между дворовыми площадками.

Четверть финала, полуфинал и вот в финале в Перми встретились 113 дворовых команд. Здесь они боролись не только за звание лучшей дворовой площадки края, но и сертификат на покупку спортивного инвентаря, оборудования и экипировки.

По информации министерства физической культуры и спорта, в турнире по баскетболу победителями в своих возрастных категориях и обладателями грантов в размере 137 500 рублей стали дворовые площадки – «Юг» из п. Юг Пермского района (тренер Астафьева Л.В.), «Лобаново» из с. Лобаново Пермского района (тренер Казанцев Ю.Г.), «Урал-1» из г. Горнозаводска (тренер Лутохин В.Л.) и «УНС» из г. Кунгура (тренер Кусков Я.В.). По мини-футболу в своих возрастных категориях победы одержали команды из г. Кунгура (тренер Власов В.В.), из г. Красновишерска (тренер Слесарев А.Е.) из Краснокамска (тренер Сиренчиков А.А.), из с. Карагай (тренер Беляев М.А.). Победителями по воркауту и флорболу стали дворовые команды из Перми, тренирующиеся соответственно в Экстрим-парке (тренер Шавшуков Е.В.) и на Желябова, 11 (тренер Андриянов В.Ю.). Первое место по городошному спорту заняла дворовая площадка «Энергетик» из Кунгура (тренер Смирнов Ю.П.), при этом данная дворовая площадка признана самой возрастной. Победителями и обладателями главного гранта в размере 137 500 руб. по волейболу стали дворовые площадки: «Кунгур» из г. Кунгура (тренер Самойлов Р.С.), дворовая команда «Молодежь» из г. Березники (тренер Кнауб Л.В.) и две дворовые команды из с. Уинское «Юность» (тренер  Загуменнова М.В.).

Все победители и призеры региональных соревнований награждены грантами в размере от 60 760 рублей до 137 500 рублей, направленные на поощрение тренеру, приобретение для нужд площадки и дворовой команды инвентаря, оборудования и экипировки.

P.S. Командапо мини-футболу «Скиф» из с. Мокино Нытвенского района ( возрастная категория 25 и старше) , которую тренирует Николай Наговицын  и  баскетболисты из с. Григорьевское (возрастная категория 25 и старше) под руководством тренера Ольги Судневой заняли третьи места и вернулись домой с сертификатами.

Фото с сайта: sport.permkrai.ru