Губернатор начал свой рабочий день в Нытвенском районе

6 лет назад 0

С ООО «СВЕЗА Уральский» начался сегодня визит в Нытвенский район губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Сегодня в планах руководителя региона посетить сразу три территории – после обеда он уедет в Сивинский и Верещагинский районы.

Максим Решетников планирует оценить промышленный потенциал предприятий в отдаленных территориях края, которые активно вкладывают средства в развитие производства, увеличивая объёмы выпускаемой продукции. Их продукция реализуется на отечественном и зарубежных рынках. По итогам 2017-го года Прикамье вошло в топ-15 экспортеров России. Особую нишу в экспортном потенциале региона занимают предприятия деревообрабатывающего комплекса. К крупнейшим экспортёрам в деревообрабатывающей отрасли в Пермском крае относится комбинат «СВЕЗА Уральский», входящий в компанию «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры. Продукция компании пользуется спросом на мировом рынке.

Глава региона также посетит объекты социальной инфраструктуры, в том числе Нытвенскую центральную районную больницу и ее филиал в п. Уральском и оценил меры, направленные на повышение качества и доступности медицинской помощи в отдаленных территориях края. Максима Решетникова интересует процесс реализации проектов инициативного бюджетирования, программы формирования комфортной городской среды, поэтому он планирует побывать на новой детской площадке «Огонёк» и во Дворце культуры и спорта поселка Уральского. Итоговой в Нытвенском районе станет встреча с активом в местной администрации.