Спорт в массы. В Пермском крае потратят 1, 8 миллиардов рублей на привлечение жителей к ЗОЖ

6 лет назад 0

До 2023 года на эти средства должны построить и отремонтировать спортивные площадки, стадионы, хоккейные коробки, ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы). 

Как сообщает «Интерфакс — Россия»  обеспеченность городов Пермского края спортобъектами  превышает среднероссийские показатели почти на 30 процентов. При этом они распределены по территориям неравномерно и загружены на 38 процентов.  Несмотря на сложившуюся ситуацию в 2017 году в крае построили  8 межшкольных стадионов, 5 спортплощадок и 5 хоккейных коробок. Отремонтировали 9 школьных спортивных залов. Сейчас в Верещагино и Березниках идет строительство ФОКов, а в Губахе возводят ледовую арену.

В ближайшую «пятилетку» правительство региона планирует повысить вовлеченность населения в спорт. Для этого будут строить новые и ремонтировать старые объекты, проводить различные популяризирующие мероприятия. В том числе хотят построить 30 новых межшкольных стадионов и сделать спортивные площадки возле школ более доступными для жителей городов.