«Знахарка» из Тюмени обманула жительницу Березников на 1,4 млн рублей

6 лет назад 0

В ноябре 67-летняя жительница Березников обратилась в местное отделение полиции с заявлением на «целительницу», которая обманным путем украла у нее крупную денежную сумму.

В ходе опроса потерпевшая рассказала, что увидела в газете рекламу целительницы и позвонила по объявлению. «Знахарка» по договоренности с клиенткой пришла к ней в квартиру и провела сеанс. После этого злоумышленница неоднократна обращалась к пенсионерки с личными просьбами. В том числе просила деньги в долг. Потерпевшая верила, что новая знакомая вернет все долги и в общей сложности перевела на ее карту 1,4 млн. рублей, — сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю. Часть из переведенных денег пожилая женщина перезанимала у близких, родственников и даже брала в кредит. В итоге, через некоторое время «целительница» скрылась и перестала выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Оперативники выяснили, что она находится в г. Самара, где ее и задержали. Злоумышленницу привезли  в Пермский край и заключили под стражу.

Следователи полагают, что данная гражданка могла быть причастна к другим подобным преступлениям. Жителей Прикамья, которые пострадали от действий данной женщины просят звонить по телефону 8 (34242)-1-17-47 или 02.