Главное событие Года добровольца нытвенцы не пропустили

5 лет назад 0

25 октября в Перми начало свою работу крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций – Пермский международный форум добровольцев.

Форум продлится два дня, и в его работе примут участие более тысячи представителей некоммерческих организаций, социальных предприятий, крупных корпораций, органов власти, средств массовой информации, лидеров общественного мнения из всех регионов России, а также эксперты из пятнадцати зарубежных стран. Уже сегодня на площадках этого мероприятия были представлены лучшие практики и технологии социальных преобразований.

Приняли в нем участие и представители волонтерских отрядов Нытвенского района. Ребята с удовольствием пообщались со сверстниками, поделились опытом в сфере добровольчества и поучаствовали в лаборатории социальных инноваций.

Уже по сложившейся традиции в рамках Форума состоится V Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА».

В рамках Кинофестиваля будут представлены и награждены лучшие работы режиссеров из России и зарубежных стран, здесь же состоится вручение знаков общественного признания «Доброволец России 2018».