На ремонт Лысьвенской больницы потратят около 10 млн. рублей

6 лет назад 0

В среду, 7 декабря прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и главы Лысьвенского городского округа Александра Гончарова. 

Во время встречи губернатор отметил, что в уходящем году Лысьвенская городская больница принимала активное участие в проекте «Новая поликлиника». На ее ремонт из краевого бюджета выделяли 4, 8 млн. рублей. В 2018 году эта сумма увеличится вдвое. Дело в том, что в крае всерьез взялись за реформирование поликлинического звена, главная цель повысить качество и доступность медицинского обслуживания.

Помимо вопросов здравоохранения глава региона и градоначальник обсудили производственный сектор, дворовой спорт, образование. В следующем году в округе должны начать строительство двух новых школ и детского сада.  В течение ближайших 4 лет в Лысьве также построят несколько универсальных спортплощадок для занятий дворовым спортом. Помимо этого Александр Гончаров рассказал Максиму Решетникову о том, что в настоящее время в разработке находится проект благоустройства городской набережной.