Звание «Гордость Пермского края» будут носить 745 молодых людей

5 лет назад 0

Школьников, а также студентов техникумов и колледжей наградят по четырём номинациям: «общественная деятельность», «культура и искусство», «физическая культура и спорт», «интеллект».

По информации Министерства образования Пермского края, всего в этом году знак отличия получат 745 ребят в возрасте от 14 до 21 года. С прошлого года их число увеличилось на 141 человека. Все они показали высокие результаты в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях.

В этом году наиболее широко представлена номинация «Физическая культура и спорт» – 254 обучающихся наградят за спортивные достижения. 241 победитель и призёр предметных олимпиад, конкурсов проектов и исследовательских работ, интеллектуальных турниров международного, всероссийского, окружного, межрегионального уровней будут отмечены в номинации «Интеллект». Ещё 171 человека, прославивших Прикамье успехами в музыке, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературном творчестве, наградят в номинации «Культура и искусство». За участие в общественных проектах, мероприятиях российского движения школьников и за спасение людей 79 ребят удостоены знака отличия в номинации «Общественная деятельность. Каждый из победителей получит финансовую поддержку в размере 5 тысяч рублей, а также удостоверение, которое в дальнейшем будет учитываться при поступлении в вузыотметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина,

Торжественное награждение победителей состоится в декабре 2018 года.