В поселке Уральском отремонтировали местный ДК, благодаря проекту «Культура малой родины»

5 лет назад 0

Поселковое учреждение культуры нуждался в добротном ремонте уже не один десяток лет.

Но денег, которых нужно было немало, в бюджете на ремонт не хватало, поэтому стены и кровля с каждым годом все больше разрушались. Решить вопрос с ремонтом помог федеральный проект «Культура малой родины» (направление «Местный дом культуры»), в котором в этом году участвовали три культурно-досуговых учреждения Нытвенского района, в их числе и «Дворец культуры и спорта» Уральского городского поселения.

Для проведения необходимого ремонта этого учреждения всего было выделено 724,03 тысячи рублей, из них 455,54 тысяч рублей из федерального бюджета, 168,49 тысяч рублей софинансировал бюджет Пермского края, и 100 тысяч рублей – доля местного муниципалитета.

За пару месяцев был произведен текущий ремонт в коридорах.

11 ноября на сцене ДК прошел концерт «Дом, в котором живет праздник». Свои новые и уже полюбившиеся зрителям номера подарили творческие коллективы дворца. Уральцы не только насладились талантами своих юных земляков, но и оценили ремонт обновленного здания.

Церемония открытия отремонтированного Дворца культуры и спорта прошла после концерта на втором этаже. Право перерезать красную ленточку было предоставлено помощнику депутата заксобрания А. М. Бурдина Наталье Чирцовой и главе Уральского городского поселения Раису Зайнышеву.