В ближайшие шесть лет в Прикамье будут ремонтировать дороги

5 лет назад 0

Благодаря реализации национального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги», который  продолжит работать в Пермском крае.

За это время отремонтируют и реконструируют более 1,5 тысяч километров дорог. Кроме этого в планах построить более 15 км новых автодорог.

Первоочередными мероприятиями по ликвидации участков концентрации ДТП являются работы по организации движения на региональных и муниципальных дорогах. Так, на региональных дорогах устанавливаются комплексы фотовидеофиксации, дополнительные дорожные знаки и светофоры, устраиваются шумовые полосы и барьерное ограждение. На муниципальных дорогах, помимо озвученного, вносятся изменения в организацию дорожного движения и ремонтируется дорожное покрытиепояснил заместитель министра транспорта Михаил Кириллов.

В самое ближайшее время будет обнародован перечень объектов, включенных в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщают в Министерстве транспорта Пермского края, на приведение в нормативное состояние автодорог Пермской городской агломерации направляется порядка 2 млрд руб. ежегодно. Из них 1 млрд рублей — из федерального бюджета и столько же из консолидированного бюджета Пермского края.

Фото с сайта: permkrai.ru