МФЦ с доставкой на дом

5 лет назад 0

Жители отдалённых населённых пунктов в Осинском и Бардымском муниципальных образованиях смогут получать госуслуги без визитов в районный центр.

В рамках пилотного проекта пермского МФЦ выездные пункты приёма документов организованы в селах Паль, Кузнечиха, Горы, Новозалесново, Комарово, Новый Ашап, Шермейка и Брюзли.

Обеспечить возможность получения госуслуг в тех населённых пунктах, которые находятся на удалённом расстоянии от головных отделений «Мои документы» — одно из важнейших направлений в работе учреждения. Организация мобильных офисов – это современная форма работы многофункциональных центров, которая позволит повысить доступность государственных и муниципальных услуг для значительного числа жителей Прикамья. Уверен, что она будет по достоинству оценена заявителями,- говорит руководитель КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов. -

Выездной приём документов в Осинском и Бардымском муниципальных районах будет осуществляться на площадках администраций сельских поселений. По соглашению с главами муниципальных образований для сотрудников многофункциональных центров здесь выделены рабочие места. Мобильные специалисты будут работать только по предварительной записи.

По словам Леонида Громова, в случае успешной реализации пилотного проекта, мобильные офисы МФЦ могут появиться и в других муниципальных образованиях Пермского края