В новогодние каникулы в Прикамье будут дежурить 245 бригад скорой помощи

5 лет назад 0

Об этом сегодня на заседании Правительство Пермского края  сегодня заявила и.о. министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. 

Чаще всего за скорой медицинской помощью во время праздников обращаются из-за злоупотребления алкогольных напитков, с бытовыми травмами, обморожениями – у взрослых, и отравлениями, переохлаждениями и ожогами – у детей.

В режим повышенной готовности Служба медицины катастроф перешла уже сегодня, остальные службы — с 25 декабря. В новогодние праздники круглосуточно буду работать стационары, травмпункты, санитарная авиация и скорая помощь. Каждый день по всему краю будут дежурить 245 бригад скорой и 10 врачей санавиации,сказала Оксана Мелехова.

При этом в праздничные дни изменится график работы поликлиник. Выходные в медучреждениях будут с 30 декабря по 2 января, 4, 5, 7, 8 и 13 января. В остальные дни поликлиники будут работать. Важно отметить, что при необходимости жители региона могут обратиться за помощью в неотложку и за экстренной стоматологической помощью.