Врачи за год осмотрели более трех тысяч детей Пермского края

5 лет назад 0

Для этого врачи Краевой детской клинической больницы  в течение 2018 года посетили 43 территорий Прикамья.

Всего в составе Выездной поликлиники работали 188 специалиста по профилям: пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, аллергология-иммунология, неврология, нефрология, хирургия, ортопедия, эндокринология, отоларингология, офтальмология, гематология, онкология, урология-андрология.

Почти у тысячи маленьких пациентов диагноз был установлен впервые,  примерно 2 тысячам детей была необходима корректировка схемы лечения.

Коллеги из краевого центра в рамках выездных мероприятий также провели методическую работу в районных больницах и поделились организационным опытом.

Есть необходимость продолжить работу над качеством оказываемой медпомощи в территориях, по налаживанию коммуникации с коллегами в районах, по тщательной подготовке маленьких пациентов к приему врача Выездной поликлиники, чтобы в дальнейшем повторная телемедицинская консультация была так же эффективна как и очная,считает заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской больницы, главный педиатр Пермского края Юлия Богоявленская