19 нарушений санитарных норм найдено в общепите Нытвы

5 лет назад 0

Столовая в Нытве по адресу улица Чкалова, 57 сейчас закрыта для посетителей. Роспотребнадзор обратился к судебным приставам с просьбой прекратить работу этого заведения на 90 суток до устранения нарушений.

В столовой Роспотребнадзор выявил 19 нарушений санитарно-эпидемиологического контроля. Помимо дэтого также обнаружено отсутствие оборудованного места для раздельной мойки овощей, мясных и рыбных продуктов, а также раковин для рук и посуды.

Вот такие подробности стали известны из открытых источников:

  • Изготовление холодных закусок, салата и нарезка хлеба проводились на том же столе, где обрабатывали сырое мясо и рыбу. А в процессе готовки полуфабрикатов и готовых блюд персонал мог пользоваться одними и теми же весами.
  • Все кухонные принадлежности хранились в одном месте, а это тоже является нарушением санитарно-эпидемиологических норм. Разделочные доски и ножи также не были промаркированы.
  • Условия хранения продуктов также были не соблюдены. Мясо, из которого готовили фарш для котлет, подвергалось повторной заморозке – это не только нарушение, но и прямая угроза здоровью посетителей.

Хозяйка столовой, полностью признала вину, заявив, что намерена произвести ремонт в помещении и закупить оборудованиерассказали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

У предпринимателя есть почти 3 месяца на ремонт и устранение всех нарушений.