Сразу несколько золотых и серебряных наград завоевала параспортсменка в Чайковском

5 лет назад 0

С 28 марта по 4 апреля в городе Чайковском на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» на лыжно-биатлонном комплексе Чайковского государственного института физической культуры прошел чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону – спорт слепых.

В лыжных гонках свободным стилем на 7,5 км среди женщин Марина Галицына завоевала золотую медаль в паре со спортсменом-ведущим Максимом Пироговым. А в  соревнованиях по парабиатлону, которые состоялись 29 марта, Марина боролась за титул лучшего спринтера России. В женском забеге на 6 км ей удалось завоевать серебряную медаль! Затем снова копилка наград спортсменки пополнилась серебром: 31 марта классическим коньковым ходом на дистанции 10 км, 1 апреля – на дистанции 15 км. А 3 и 4 апреля в биатлоне на 10 км и соответственно на 12,5 км Марина вновь взяла золото!

На фото: Марина Галицина (рядом ее ведущий Максим Пирогов) трижды поднималась на высшую ступень соревнований, прошедших в Чайковском.

Ранее «Сорока» уже рассказывала об успехе уроженки ст. Чайковская Нытвенского района – участницы Паралимпийских игр в городе Пхенчхане, лыжнице и биатлонистке Марине Галицыной.