Более 700 школьников Прикамья бесплатно обучат програмированию

5 лет назад 0

В Прикамье запущен пилотный проект «Шкодим. Основы программирования».

Реализовывать его будут Министерством образования и науки Пермского края и пермская компания ООО «ИнЛоджик».

Более 700 школьников начальных классов из 34 школ региона бесплатно познакомятся со средой программирования «Scratch», получат необходимые навыки для создания компьютерных игр, анимированных роликов и мультфильмов, реализуют собственный проект, на основе полученных знаний.  А 34 педагога повысят свою компетентность в части использования современных информационных технологий в образовательном процессе.

Школьники познакомятся

Если ученикам и их родителям понравится этот проект, они смогут участвовать в нем и дальше.

 Высокотехнологичный мир – это уже реальность. «Цифра» расширяет наши возможности, даёт шанс говорить на одном языке со всем миром. Сегодня любая сфера экономики и жизни работает с IT-технологиями. Пермский край должен научиться успешно конкурировать в этих условиях. Образованию в этом процессе отводится самая серьёзная роль. Нам нужны кадры — смелые, активные и нацеленные на результат, готовые обеспечить прогресс. Важно, что в Пермском крае есть возможность готовить эти кадры уже со школыотметил губернатор Пермского края Максим Решетников

В проект вошли школы из Перми, Губахи, Лысьвы, Соликамска, Березников, Звездного, Верещагинского, Ильинского, Краснокамского, Кудымкарского, Чернушинского, Октябрьского, Чусовского и Пермского муниципальных районов.