В Чусовом задержан мужчина, подозреваемый в убийстве в соседнем регионе

5 лет назад 0

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»  обратились коллеги из Свердловской области с просьбой об оказании содействия в задержании подозреваемого в тяжком преступлении.

В минувшие выходные в общежитии по проспекту Дзержинского в городе Нижний Тагил было обнаружено тело мужчины 1951 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижнего Тагила СК России возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство). Информация о том, что злоумышленник может находиться на территории Чусовского района и передвигаться на рейсовом автобусе и поступила в местный отдел полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, оперативный дежурный майор полиции Х. немедленно по маршруту следования транспортного средства направил наряд ДПС ГИБДД в составе лейтенанта полиции К. и старшего лейтенанта полиции С. Благодаря профессиональным и грамотным действиям стражей дорожного порядка подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан на одной из остановок и доставлен в дежурную часть отдела внутренних дел. В дальнейшем гражданин 1991 года рождения был передан сотрудникам свердловской полиции.