Дощатый ремонт: в Пермском крае пенсионер починил дорогу

5 лет назад 0

Пенсионер Василий Ярков починил дорогу в своей деревне Пруддор в Кудымкарском районе Пермского края, положив на нее доски. Его сосед пожаловался на это, и в местном ГИБДД на Яркова составили административный протокол. Об этом сообщает «Парма новости».

Дорога в Пруддоре не асфальтирована, на ней глубокие колеи, а во время дождя ее размывает. Ярков решил положить на нее доски, так как ему нужно было каждый день ездить по этой дороге в больницу в соседнее село. Его сосед Василий Отинов пожаловался на это, так как опасался пожара — его дом находится рядом с дорогой.

В результате на Яркова составили административный протокол о создании помех в дорожном движении — по версии ГИБДД, он загрязнил дорожное покрытие и создал угрозу безопасности. Пенсионеру грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Его также обязали убрать доски с дороги.

Ярков намерен обжаловать протокол в суде. Доски он убрал.

Глава администрации Белоевского сельского поселения Анастасия Леонтьева сообщила, что дорогу восстановят, когда она высохнет, однако на ее полноценный ремонт денег в бюджете нет.