В рядах «Бессмертного полка» прошли более 93 тысяч жителей Прикамья

5 лет назад 0

Акция в Пермском крае в честь Дня Победы прошла уже в седьмой раз.

По традиции жители региона пронесли фотографии своих родственников, погибших на фронтах или в тылу Великой Отечественной войны, или не доживших до сегодняшнего дня.

К шествию в Перми традиционно присоединился губернатор края Максим Решетников, который «Бессмертном полку» прошел вместе с отцом Геннадием Николаевичем.

Важно передавать память о войне следующим поколениям. Этот праздник символизирует передачу огня. В нас всех кровь поколения победителей: кровь людей, которые прошли очень серьезные испытания, таких испытаний, наверное, за последние 100-200 лет не было. Кровь людей, которые все это преодолели, которые вернулись живыми. С одной стороны с ними всегда были товарищи, с другой стороны — безумное желание жить. И они первыми полетели в космос, восстановили страну. А мы их дети, внуки, правнуки, значит, мы тоже это все можем, когда у нас есть цель. Это понимание – главное, что мы должны передавать следующим поколениям, как вечный огонь: «нам завещанный одним, другим передадим». И 9 мая – праздник о передаче этого огня, о том, что ведет нас дальшесказал Максим Решетников

Не обошел стороной традицию и Нытвенский район. Жители почти всех населенных пунктов приняли участие в этой акции.