Раньше чем обычно: работы по ремонту автомобильных дорог в Нытвенском районе вошли в активную фазу

5 лет назад 0

По словам руководителя подрядной организации, на сегодня полностью отремонтированы участки дорог в Нытве по улицам Розы Люксембург, Ленина. Ведется фрезерование и укладка лотков на проспекте Ленина, по улице Оборина. Если погодные условия будут благоприятствовать, то все работы будут завершены через неделю.

Столь быстрым темпам способствует наличие современной техники, опытного персонала. Всего на ремонт 2 км дорог общего пользования в Нытвенском поселении заложены средства в размере 16 млн 149 тыс. рублей, в том числе доля муниципалитета составляет 10%.

Кроме ремонта дорог в Нытвенском поселении, запланированы дорожные работы в Постаноговском, Григорьевском, Чайковском, Шерьинском и Чекменевском сельских поселениях. Там будут произведены ремонты автодорог в гравийном исполнении незначительные по объему, от 0,2 до 0,8 км.

И еще один значительный проект – ремонт автодороги в асфальтово-бетонном исполнении Григорьевское – Покровское протяженностью 4,2 км – планируется завершить в июле 2020 года. Конкурсные процедуры по этому объекту находятся в стадии завершения. Общий объем вложений около 32,5 млн рублей, в том числе средства муниципалитета – более 3 млн.

Таким образом, всего на мероприятия по ремонту автомобильных дорог в Нытвенском районе будет израсходовано более 56 млн рублей, в том числе из бюджета Пермского края – порядка 51 млн, доля местного бюджета – более 5 млн рублей.

К августу 2019 года завершатся работы на участке региональной автомобильной дороги Нытва – Воробьи. Заказчиком работ выступает краевое Управление автомобильных дорог и транспорта. Общая стоимость контракта почти 27 млн рублей. Ремонтные работы осуществляет ООО «Евродорстрой». Техническое задание для подрядчиков предусматривает устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, укрепление обочин, восстановление заездных карманов, установка 113 дорожных знаков – стоек и щитков, монтаж бордюрного ограждения и др.