Команда Прикамья победила в «Туриаде-2019»

5 лет назад 0

В Саратовской области прошли соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2019».

В состав сборной Пермского края вошли 34 спортсмена от 16 до 21 года: воспитанники ДЮСШ и спортсекций из Чайковского, Перми, Нытвы, поселка Сергино Нытвенского района, сел Платошино, Гамово и Лобаново, а также студенты Пермского госуниверситета и Чайковского государственного института физической культуры.

В течение четырех дней на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» участники состязались в соревнованиях на первенстве ПФО по спортивному туризму на пешеходных, водных и вело-дистанциях, а также участвовали в культурно-познавательных и творческих конкурсах, объединенных туристской тематикой.

Туриада» — это еще и творческая лаборатория, определяющая развитие массового туризма в округе. Именно здесь зарождались идеи, позже внедренные на уровне страны. В этом году важнейшим событием, инициированным на «Туриаде», стало включение спортивного туризма в программу «Президентских спортивных игр» для школьников, поддержанное Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Мы взяли на контроль реализацию этого решения Президента России во всех регионах округа. Уверен, это даст мощный импульс дальнейшему развитию массового спортивного туризмаподчеркнул полномочный представитель Президента Игорь Комаров, принявший участие в торжественной церемонии закрытии спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада»

Полпред вручил заслуженную награду победителям – команде из Пермского края и призерам: за второе место – команде из Республики Марий Эл, за третье – представителям Самарской области.

Победители и призеры «Туриады» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Фото с сайта: permkrai.ru