У ТОСЭР «Нытва» появился новый резидент

5 лет назад 0

Свою площадку на территории опережающего социально-экономического развития в Нытве готов разметить Зюкайский насосный завод.

После того, как представители Зюкайского предприятия оставили заявку на поиск площадки на Инвестпортале, специалисты Агентства проанализировав запрос предприятия, предложили на выбор несколько площадок, в том числе расположенных на территории ТОСЭР «Нытва».

Выбор остановился на площадках ТОСЭР: одним из важных факторов в принятии решения о выборе площадки в Нытве стали предоставляемые налоговые льготы для резидентов территории.

Продукция компании востребована предприятиями-изготовителями спецтехники, крупными и средними торгующими организациями России и ближнего зарубежья. Наше предприятие располагалось на арендуемых площадях, что с точки зрения экономики не выгодно. Нам предлагали площадки под выкуп в Верещагинском районе, но они нас не устраивали: где-то участки были не достаточны по площади, где-то отсутствовала необходимая инфраструктура или возможность ее подведения. Региональные ведомства — Агентство инвестиционного развития Министерство экономического развития и инвестиций и Министерство промышленности, предпринимательства и торговли, скоординировав свои действия на площадке Инвестиционного портала, помогли нам определиться с площадкойрассказывает директор завода Ольга Леушканова

Вопрос по площадке для Зюкайского насосного завода в Нытве уже решен, и предприятие оформляет документы на приобретение участка и готовится стать резидентом ТОСЭР «Нытва».