Резиденты ТОСЭР «Нытва» смогут арендовать гектар земли за один рубль

5 лет назад 0
В Пермской торгово-промышленной палате Министерство территориального развития Пермского кря рассказали о льготах для резидентов ТОСЭР «Нытва» (ТОСЭР).
Имея статус резидента ТОСЭР, у бизнеса есть возможность получить льготы по налогам на прибыль и добычу полезных ископаемых. Они также освобождаются от налогов на имущество и на землю, сниженные в 4 раза тарифы страховых взносов. Также для резидентов сокращены сроки проведения проверок в части государственного и муниципального контроля.
Для инвестиционного проекта в ТОСЭР «Нытва» установлены минимальные требования, предусмотренные действующим федеральным законодательством. Это объем капитальных вложений в проект 2,5 млн. рублей и создание 10 новых постоянных рабочих мест в течение первого года после включения юридического лица в реестр резидентов ТОСЭРподчеркнула первый заместитель министра, начальник управление развития и поддержки местного самоуправления Министерства территориального развития Пермского края, Светлана Усачева
На краевом уровне для резидентов ТОСЭР предусмотрена льгота по предоставлению в аренду земельных участков, необходимых для реализации инвестиционных проектов. Земельные участки, находящиеся в краевой и муниципальной собственности, резиденты вправе получить в аренду без торгов.
Стоимость такой аренды в течение первых трех лет составит 1 рублю за гектар.