Лысьвенский суд по существу рассматривает дела двух бывших сотрудников ФНС

5 лет назад 0

Лысьвенский городской суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего руководителя Государственной налоговой инспекции по г. Лысьве гражданки К., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и начальника отдела общего обеспечения Межрайонной ИФНС № 6 по Пермскому краю гражданки А., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. 

Напомним, что органами предварительного следствия К. обвиняется в том, что в период с января 2008 года по 31.08.2017 года в г. Лысьве Пермского края, являясь должностным лицом, использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной или иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации, охраняемых законом интересов общества и государства. 

А. обвиняется в том, что в этот же период  времени, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, преследуя цель незаконно обогатиться за чужой счет,  совершила  хищение путем присвоения денежных средств из фонда оплаты труда Межрайонной ИФНС № 6 по Пермскому краю в сумме 1 112 700 рублей. Данная сумма является  особо крупным размером.