На ремонт автодороги Григорьевское-Постаноги выделено 376 миллионов рублей

4 года назад 0

Дорога обеспечивает транспортную доступность социальных учреждений для жителей всего Нытвенского городского округа, а также грузоперевозки, среди которых товары сельхозпредприятия ООО “Уралец”.

По проекту, который уже готов, на почти 10-километровом дорожном участке будет устроено покрытие переходного типа, обустроены автобусные остановки, установлено барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики, отремонтированы съезды в деревни Зенки и  Агапово.  А в населенных пунктах на дороге будет установлено освещение, уложены тротуары для пешеходов, а также будут переустроены объекты связи и линии электропередач.

Средства на реконструкцию выделены из трех источников, в том числе из государственной программы по комплексному развитию сельских территорий.  Общая стоимость объекта 376, 4 млн. руб.

Реконструкцию автодороги «Григорьевское — Постаноги» планируется выполнить в три этапа и завершить в 2022 году. Подрядная организация на реконструкцию автодороги будут выбрана по итогам торгов в марте этого года.