В Прикамье разработан план действий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

4 года назад 0

В краевой столице создан штаб для решения оперативных вопросов по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Его руководящий орган, который собирается ежедневно, разработал план действий по трем этапам: превентивный, режим повышенной готовности и особый режим.

На данный момент случаев заболевания​ коронавирусной​ инфекцией в Пермском крае не зарегистрировано.

Чтобы избежать случаев заражения, в регионе ограничены международные мероприятия. Часть из них могут быть отменены, некоторые пройдут без зрителей. Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор Прикамья просят жителей отнестись к принимаемым мерам с пониманием.​

В крае должны и будут предприниматься все меры для защиты от коронавируса.Главная задача краевых властей сейчас – минимизировать возможность проникновения вируса на территорию региона. Для того чтобы обезопасить жителей, мы усиливаем меры контроля в первую очередь на въезде в​ регион. Теперь в аэропорту будут проверять состояние здоровья пассажиров всех рейсов, а не только международных – мы понимаем, что наши земляки и гости могут приезжать к нам через другие крупные города. Помимо этого, мы выступим с инициативой на федеральный уровень, чтобы подобные меры предосторожности были введены и на железнодорожных перевозкахзаявил глава региона Дмитрий Махонин

 

При проявлении симптомов жители и гости Пермского края могут обратиться за помощью на круглосуточную горячую телефонную линию по коронавирусу.  Телефоны горячих линий по коронавирусу: 8-800-200-0-200 Горячая линия Минздрава РФ; 8 (342) 236-41-52, 8 (342) 208-34-68 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае»; 8 (342) 258-07-87 Горячая линия Минздрава Пермского края с 8.00 до 20.00 часов.