В Прикамье благоустроят 305 объектов

4 года назад 0

На благоустройство парков, скверов и дворовых территорий из федерального, регионального и местного бюджетов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выделено более 1,1 млрд рублей. 

Особое внимание при благоустройстве территорий будет уделяться в этом году местам памяти, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны.

К примеру, в Чердынском городском округе в поселке Керчевский обустроят Аллею Славы, в городе Оса и в поселке Звездный – парки Победы, а в городе Губаха – Сквер Победы.

Кроме того, будут благоустроенны зоны «тихого» и активного отдыха в городах Пермского края. Например, в Соликамске в микрорайоне Клестовка начнется благоустройство зоны отдыха по улице Сильвинитовая 20, в городе Очер благоустроят набережную, в Кизеле – тропу Здоровья.

В 2020 году будет продолжена практика 2019 года и часть средств муниципалитеты смогут направить на обустройство контейнерных площадок. В этом году контейнерные площадки установят в 462 населенных пунктах. Например, в Куединском, Пермском, Юринском, и Чернушенком районах.

Муниципалитеты уже начали заключение контрактов на благоустройство общественных и придомовых территорий, к работам планируют приступить в мае.