За первую неделю апреля в Нытвенском городском округе произошло 4 ДТП

4 года назад 0

Пострадавших людей в дорожно-транспортных происшествиях нет.

Два из этих ДТП – столкновение транспортных средств, один съезд с дороги и один наезд на препятствие.

•2 апреля автодороге Волеги-Чайковская-Луговая неустановленный водитель отечественной «десятки» столкнулся с грузовым фургоном,  который двигался на встречу, а затем съехал с дороги в левый кювет с последующим опрокидыванием. Виновник автоаварии скрылся с места ДТП. В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование, устанавливаются обстоятельства ДТП.

•Ближе к полудню 4 апреля по автодороге «Подъезд к г. Перми от М 7 Волга» со стороны Перми в сторону Ижевска двигался большегруз МАЗ. На на 427 км, вблизи деревня Шумиха,  он столкнулся с фурой марки «DAF FT XF SPACE CAB» (в составе автопоезда прицеп KRONE), двигающейся во встречном направлении. Сотрудники ДПС установили, что у МАЗа была неисправна тормозная система, и водитель об этом знал.

•Вечером 6 апреля на этой же автодороге со стороны Очёра по направлению Перми, двигался КАМАЗ с прицепом, водитель которого не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил опрокидывание в кювет, по ходу движения.

•7 апреля в 19 часов 35 минут на 438 км федеральной трассы двигалась ТОYОТА СОRОLLА ,  которой управляла 47-летняя пермячка. Водитель не учла дорожные и метеорологические условия, не обеспечила безопасную скорость движения и, не справившись с управлением наехала на бордюрное ограждение.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны в свих правах и обязанностях! Будьте предельно внимательными на дорогах, взаимно вежливыми, строго соблюдайте Правила дорожного движения! Водители, обращайте внимание на установленные дорожные знаки вблизи моста, расположенного на федеральной автодороге «Подъезд к г. Перми от М7 Волга», у деревни Шумиха, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Если Вы стали очевидцем грубого нарушения ПДД, в том числе факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, владеете какой-либо информацией по ДТП от 2 апреля, произошедшего вблизи станции Чайковская, сообщите об этом по телефонам 8-34(272) 3-22-17 или 02.

Фото предоставлено инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району Виталиной Смирновой