В Нытве пресечено 10 правонарушений

4 года назад 0

Профилактический рейд «Опасный водитель» в воскресный день провели сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета при ОМВД и администрации округа.

Мероприятие было направлено на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянении и граждан, нарушающих условия карантина и самоизоляции.

В итоге было пресечено 10 административных правонарушений. Из них 4 – за пренебрежение использования ремнями безопасности, 1 – за нарушение правил перевозки детей, 1 – за управление транспортным средством, светопропускание стекол которого не соответствует норме.

Кроме этого, полицейские провели профилактическую работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и соблюдению режима самоизоляции.

Уважаемые нытвенцы! Призываем вас не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать в полицию об «опасных» водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Сделать это можно по телефонам: 02, с мобильного — 112, 102 или 3-22-17.